当前位置: 首页 > 热点
单位为员工补缴欠缴的社保费需要交滞纳金吗?
打印本页发表时间: 2018-06-13 14:59 浏览次数:信息来源: 佛山市地方税务局 字号:

答:根据《中华人民共和国社会保险法 》第八十六条规定:“用人单位未按时足额缴纳社会保险费的,由社会保险费征收机构责令限期缴纳或者补足,并自欠缴之日起,按日加收万分之五的滞纳金;逾期仍不缴纳的,由有关行政部门处欠缴数额一倍以上三倍以下的罚款。”


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部