当前位置: 首页 > 公众参与 > 12366热线 > 咨询热点 > 城镇土地使用税
个人自有住房占地是否需要缴纳城镇土地使用税?
打印本页发表时间: 2018-06-14 15:01 浏览次数:信息来源: 佛山市地方税务局 字号:

答:根据《关于印发<广东省城镇土地使用税实施细则>的通知》(粤地税发〔200933号)第十条的规定,个人所有的居住房屋及院落用地,暂缓征收土地使用税。

 


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部